色力资讯>教育 >青桦逸景小区电动车充电 私拉电线严重

青桦逸景小区电动车充电 私拉电线严重

2019-11-07 14:20:54

胶东在线消息:近日,问题号为968983的网友留言抱怨:领导,您好。清华怡景小区一楼大厅停着大量电动车。私人线路很严重。火花经常出现在插入的行中,这很容易导致整个建筑物着火。这严重违反了公安部的规定。我希望领导们会认真调查。

烟台市公安局回复:您好,收据已经收到。后帘高新技术分局科技园派出所开展了以下工作:1 .做好宣传工作。各单位建筑张贴了省公安厅发布的《电动车消防安全五大禁令》,并转发给小区业主。2、社区警务联合物业人员开展调查和保洁活动。违反五项禁令,私自拉电线充电的业主将被责令限期整改。责令其立即整改,并在公共收费棚收费。

快三娱乐网站 北京快乐8 海上皇宫 北京快3 新疆十一选五 上海11选5开奖结果 甘肃11选5

© Copyright 2018-2019 barboru.com 色力资讯 Inc. All Rights Reserved.